Finden Sie Ihren passenden Ansprechpartner

Leidenschaftlich, dynamisch, immer am Puls der Zeit – mit unseren direkten Ansprechpartnern pflegen wir eine aktive Kommunikation zu unseren Kunden.

Bei Altropol legen wir großen Wert auf einen direkten und vertrauensvollen Kontakt zwischen unseren Kunden und den einzelnen Ansprechpartnern.

Flache Hierarchien, nachhaltiges Handeln und ein Umfeld, das so dynamisch ist wie die Märkte, die wir mit unseren duromeren Kunstharzsystemen bedienen – lernen Sie unsere Ansprechpartner kennen!

Geschäftsleitung/Vertrieb/Entwicklung

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Olaf Köpcke

Geschäftsführer

+49 451 49960-0

olaf.koepcke@altropol.de

E-Mail senden

Kevin Li

Geschäftsführer

+49 451 49960-0

kevin.li@altropol.de

E-Mail senden

Assistenz der Geschäftsleitung / Sekretariat

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Francisca Reinhardt

Assistenz der Geschäftsleitung

+49 451 49960-53

francisca.reinhardt@altropol.de

E-Mail senden

Schulungszentrum Polyurethane / Carl-Fuhr-Straße 18 / D-42579 Heiligenhaus

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Hartmut Ottensmann

Leiter Schulungszentrum

+49 2056 2586-37

+49 176 10232579

hartmut.ottensmann@altropol.de

E-Mail senden

AltroColor Farbpasten

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Kevin Li

Geschäftsführer

+49 451 49960-0

kevin.li@altropol.de

E-Mail senden

Innendienst und Personalwesen

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Kerstin Goedeken

Leitung Innendienst und Personalwesen

+49 451 49960-0

kerstin.goedeken@altropol.de

E-Mail senden

Vertrieb Außendienst – Deutschland

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Erwin Jetzlsperger

Vertriebsmitarbeiter

+49 176 10232571

erwin.jetzlsperger@altropol.de

E-Mail senden

Hartmut Ottensmann

Leiter Schulungszentrum Heiligenhaus

+49 2056 2586-37

hartmut.ottensmann@altropol.de

E-Mail senden

Florian Klages

Vertriebsmitarbeiter

+49 176 10230893

florian.klages@altropol.de

E-Mail senden

Vertrieb Außendienst – Österreich

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Erwin Jetzlsperger

Vertriebsmitarbeiter

+49 176 10232571

erwin.jetzlsperger@altropol.de

E-Mail senden

Vertrieb Innendienst - Deutschland

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Jasmin Bentfeldt

Innendienstmitarbeiterin

+49 451 49960-70

jasmin.bentfeldt@altropol.de

E-Mail senden

Nicole Büll

Innendienstmitarbeiterin

+49 451 49960-71

nicole.buell@altropol.de

E-Mail senden

Sara Stüber

Innendienstmitarbeiterin

+49 451 49960-58

sara.stueber@altropol.de

E-Mail senden

Vertrieb Innendienst - Ausland

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Moritz Falk

Innendienstmitarbeiter

+49 451 49960-52

moritz.falk@altropol.de

E-Mail senden

Iris Mehn

Innendienstmitarbeiterin

+49 451 49960-51

iris.mehn@altropol.de

E-Mail senden

Madeline Harhar

Innendienstmitarbeiterin

+49 451 49960-55

madeline.harhar@altropol.de

E-Mail senden

Betrieb

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Helmut Rehder

Betriebsleitung

+49 451 49960-0

helmut.rehder@altropol.de

E-Mail senden

Patryk Zawadzki

Produktionsleitung

+49 451 49960-0

patryk.zawadzki@altropol.de

E-Mail senden

Beschaffung

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Bernd Wielanczyk

 

+49 451 49960-29

bernd.wielanczyk@altropol.de

E-Mail senden

Labor

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Kerstin Kunde

Laborleitung

+49 451 49960-0

kerstin.kunde@altropol.de

E-Mail senden

Ivonne Gräflich

Stellvertretende Laborleitung

+49 451 49960-0

ivonne.graeflich@altropol.de

E-Mail senden

Compliance

Name Position Telefonnummer und E-Mail Adresse Kontaktaufnahme

Andre Biedermann

Compliancemitarbeiter

+49 (0)451 49960-0

andre.biedermann@altropol.de

E-Mail senden